Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

5 признаков опасной обуви

23.07.2014
модели самой опасной обуви вьеинамки и балеткиОпасная обувь. Интересное словосочетание. Конечно, непосредственной угрозы обувь не несет. Однако она может стать причиной серьезных осложнений и проблем со здоровьем.

Поэтому определим основные признаки, которые делают обувь опасной. Зная их, можно будет правильно выбирать себе ботинки и босоножки.

Абсолютно плоская подошва


Чаще всего совсем без каблука производят шлепанцы, вьетнамки, балетки, мокасины, женские сапоги. Такую обувь следует избегать, поскольку она неравномерно распределяет нагрузку по стопе. В первую очередь страдает пятка, которая абсолютно не защищена от ударов о землю при ходьбе.

Высокий каблук

Оптимальная высота - 2-6 см. Каблуки выше можно носить не больше пары часов в день. Желательно только по особым случаям. Повседневными такие туфли или босоножки быть не должны.

Это же касается и танкетки. То есть всей подошвы, у которой неестественно изогнут подъем.

Опасность такой обуви в чрезмерной нагрузке на переднюю часть стопы. К тому же, деформируются некоторые мышцы, которые не задействованы при ходьбе на каблуках.

Перемычка между пальцами

Всем известные вьетнамки не так безобидны, как выглядят. Удерживая их, стопа принимает неестественное положение. Пальцы будто захватывают шлепанцы, чтобы они не спадали с ног.

какая самая опасная обувьНосить такую обувь рекомендуется только по необходимости. И выбирать лучше модель, у которой ремешки максимально далеко уходят к задней части. Это немного снимает нагрузку с пальцев и переднего свода стопы.

Искусственные материалы

Это не просто дискомфорт, неприятный запах, но еще и тепличные условия для развития грибка и микроорганизмов. Даже специальные средства не помогут, ведь сделать искусственную кожу "дышащей" не под силу ничему.

Тугие ремешки и шнуровка


Иногда опасной обувь становится потому, что ее неправильно выбрали. Проблема в полноте, которая не подходит. Однако владелец думает, что ее можно отрегулировать ремешками или шнурками, а их не хватает для этого.

В результате стопу передавливает, и она отекает. Конечно, когда обувь снимается, весь дискомфорт проходит за несколько часов. Однако опасность от этого меньшей не становится. Лучше не испытывать свои стопы и не подвергать их таким испытаниям, как тесная шнуровка, ремешки или сами туфли.

Помните, обувь должна защищать от механических воздействий, холода, грязи. Часто это уходит на второй план, когда во главе угла стоит красота и мода. Это неправильно. Опасная обувь не сразу демонстрирует себя. Проблемы возникает значительно позже, поэтому лучше отказаться от неподходящих пар изначально.  


Статьи схожей тематики
09.07.2014 Какая обувь ортопедическая?
Мы постоянно слышим об обуви ортопедической. Но что мы о ней знаем? Какая обувь называется ортопедической? Для кого она? Вопросов много, поэтому приступим к поиску ответов на них.

18.12.2013 Что скрывает мембранная обувь
Мембранная обувь набирает популярности. Однако не все знают, как и когда ее правильно носить. Поэтому предлагаем вместе разобраться в этом интересном экземпляре наших обувных гардеробов ...

30.05.2008 Обувь опасная для здоровья
Модная обувь опасна для здоровья