Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

11 пар обуви, которую носят без носков

25.07.2014

обувь которая носится без носковКакую обувь следует носить без носков? Пару ответов очевидны, но их намного больше. Предлагаем 11 пар, которые носятся только на босую ногу. Так называемый, обувной этикет.

1. Балетки

Они не признают ни носков, ни гольфов, ни колгот. Дело в истоках. Изначально такая обувь была любимой у Бриджит Бардо и Одри Хепберн, и они ничего под них не надевали.  Так изящнее ножки смотрятся.

2. Шлепанцы, сланцы, вьетнамки

Конечно, сейчас много споров по этому поводу. Многие приводят в доказательство модные примеры с подиумов. Однако повседневная жизнь - это не показ от кутюр.

3. Босоножки

Уже название подсказывает, как носится эта летняя обувь. Даже красивые кружевные или ажурные носочки не уместны. Конечно, если вам не 2 года.

4. Мокасины

Изначально они создавались как исключительно летняя обувь. Это сейчас у нас их носят круглогодично, поэтому возникают подобные недоразумения. Но настоящие мокасины должны быть из тонкой натуральной замши, мягкими и легкими. И носиться летом. Без носков!

5. Топсайдеры

Они из рода мокасин, однако носились вначале только яхтсменами. Представить себе моряка на палубе красивого судна в носках весьма проблематично. Поэтому топсайдеры принято носить на босую ногу. И на суше в том числе.

6. Лоферы

Отлично смотрятся с шортами, укороченными брюками, юбками и платьями мини- и миди-длины. Естественно, такие наряды плохо сочетаются с чулочно-носочными изделиями.

7. Туфли-лодочки

Допускают соседство с носками только в ретро-образах. В демисезоне черные лодочки создают соблазнительный дуэт с11 пар обуви, которая носится без носков прозрачными капроновыми чулками или колготками. Однако в остальных случаях они требуют босую ногу, чтобы смотреться на ней гармонично.

8. Ботильоны с открытыми мысками

Если задуматься, не зря ведь эти мыски открыли. Наверное, не для того, чтобы демонстрировать просвечивающийся через колготки и носки лак на ногтях. Гораздо эстетичнее смотрится аккуратный педикюр на ухоженных пальчиках.

9. Слиперы

Они имеют благородное происхождение. Первыми их носили британские аристократы у себя дома. Сейчас, правда, слиперы стали привычной уличной обувью. Однако носить их с носками не следует. Не портите репутацию столь благородной паре.

10. Мюли

Это шлепанцы на каблуках с закрытым передом. Иногда пальчики могут быть открыты, но не всегда. По-другому можно сказать, что это туфли с открытой пяткой.

Носятся мюли летом, поэтому не признают ни носков, ни даже тоненьких капроновых колгот.

11. Эспадрильи

Одна из самых популярных видов летней обуви в последние несколько сезонов. Эти парусиновые тапочки на плетеной подошве появились на юге Франции и Испании. Обувь бедных ремесленников стала популярной во всем мире, однако традиция носить ее на босую ногу сохранилась.

Запомните эти 11 пар обуви, которую нужно носить без носков. Мода скоротечна и не всегда уместна в повседневных образах, поэтому лучше придерживаться принятых правил этикета. Так надежнее и для стиля полезнее.



Новости схожей тематики
18.11.2013 Top-5 зимней обуви, которую нужно выбросить
Массовая мода отрицательно сказывается на гардеробе современных людей. Повальное увлечение какой-то хитовой моделью обуви заставляет всех ее покупать и носить, не задумываясь ...

08.11.2013 Тор10: почему женщины покупают обувь
Для успешного развития обувного бизнеса, важно определиться с факторами, которые влияют на покупателей. В частности, определимся, что провоцирует желание и готовность ...

08.09.2010 Топ-8 лучших пар осени
Обувь играет первую скрипку в новом модном сезоне. Некоторые тенденции перекликаются с общими, а некоторые совершенно самостоятельны. Топ-8 лучшей обуви осень 2010...

21.04.2008 Топ-10: обувь для дорогого мужчины
Журнал Forbes составил список из 10 видов обуви на все случаи жизни, которые обязан иметь каждый уважающий себя мужчина...