Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Как определить размер русской обуви

24.10.2014

как определить размер русской обуви формулаРусская обувь чем хороша? Тем, что ее размер мы знаем с самого детства. С ней не возникает проблем при покупке онлайн, поскольку легко подобрать себе подходящую пару. Но знаете ли вы, что собой являют русские размеры обуви?

Все очень просто! Существует даже специальная формула, которая позволяет за несколько секунд определить свой идеальный размер. Для этого достаточно знать длину стопы в сантиметрах.

Точный способ определения длины стопы
Если вы еще не измеряли ногу - самое время это сделать! А если уже снимали мерки, не лишним будет проверить. Поскольку мы предлагаем один из самых точных способов.

Поставьте свою ногу на ровную поверхность у перпендикулярной полу стены. Подойдет боковая панель стола или шкафа, к примеру. Хотя, если у обычных стен нет плинтусов, можно расположиться и около них.

Перед самым выступающим пальцем перпендикулярно полу поставьте линейку или что-нибудь подобное. Уберите аккуратно ногу, и измерьте расстояние от стены до линейки.

Как посчитать русский размер обуви
Зная длину стопы, воспользуйтесь следующей формулой для определения размера русской обуви:

РРО = ДС * 1,5 + 0,5,


где РРО - размер русской обуви,
ДС - длина стопы в сантиметрах.

Пример
Определим размер стопы, длина которой составляет 25 см.

25 * 1,5 + 0,5 = 38 р.

Если получается не круглое значение, оно округляется в большую сторону.

25,5 * 1,5 + 0,5 = 38,75 -> 39 р.

Как видите, все очень просто. Теперь определять необходимый размер можно даже без примерки. Правда, предварительно следует удостовериться, что имеете дело с размерами русской обуви.

И наоборот, зная этот показатель, можно определить длину ступни в сантиметрах. А с этим знанием можно определить свой размер в системе измерений любой страны.

Полнота русской обуви
Не следует забывать, что не размером единым живет обувь. Полнота – не менее важный показатель. Правда, его практически нигде не указывают.

Для определения полноты используют 12 значений. Интервал между показателями составляет 4 мм. Правда, не часто вы можете услышать, полнота этой обуви – 11. Скорее, вам скажут, что ботинки на рассчитаны на широкую стопу. И даже если самим назвать полноту, не все поймут, что имеется в виду. Поэтому в этом случае лучше оперировать привычными всем категориями. А при возможности – просите детальные замеры или примеряйте обувь.

Русская обувь учитывает строение стопы славянского человека. Именно поэтому она ялвяется такой родной для всех.



Новости схожей тематики
20.04.2015 Детская обувь, которая растет вместе с ножкой
Инновации должны быть полезными для самых обычных людей. Богатые и так могут себе много чего позволить. Чего не скажешь о бедных, которым зачастую простая детская обувь кажется...

20.10.2014 Как по размеру обуви определить, будет ли мужчина изменять
Оказывается, чтобы выявить изменщика, не обязательно строить с ним отношения. Можно при первой встрече понять, будет ли мужчина хранить верность. Для этого достаточно посмотреть на...

18.09.2012 Самый большой размер женской ноги - 49
Некоторые европейские женщины комплексуют по поводу своего 40, 41 размера, считая его очень большим для женской ноги. Но не знают при этом, что самый большой размер обуви среди женщин - 49...

15.04.2010 Размеры обуви по всем шкалам измерения
Разные страны выдают свои собственные размеры обуви для женщин, мужчин и детей. Разновидности шкал измерения и методы определения размерности ноги...

11.01.2010 Среднестатистический размер ноги увеличивается
Еще несколько десятков лет назад, наиболее часто встречался 37-38 размер ноги у женщин, а 40-й у мужчин. Тенденция в нынешнее время поменялась. И размер ступни у обеих половых категорий увеличился. Почему?