Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Детская осенняя обувь для школьников

28.08.2015
детская осенняя обувь для девочек 1 сентября - это не просто дата, которая означает начало осени. Это еще и необходимость подбора детской осенней обуви, в которой девочкам и мальчикам будет удобно и в школу ходить, и на площадке играть. На что обращать внимание при выборе? Об этом далее.

Детская осенняя обувь для девочек и мальчиков

Маленьким ученикам понадобится несколько пар обуви, которые удовлетворят все запросы. Обязательно следует приобрести:
- туфли или балетки,
- кроссовки или кеды,
- закрытые туфли или полуботинки.

А если осень будет холодная, то понадобятся ботиночки или полусапоги. Все зависит от погоды, а прогнозы на три месяца еще точные никто не составляет, поэтому придется ориентироваться со временем. Или купить заранее теплую обувь, на зиму точно пригодится.

Для школы

Выбирая туфли для посещения занятий в школе, учитывайте несколько моментов:
1) удобство обувания - даже если сменной обуви не предусмотрено, на физкультуру дети точно самостоятельно переобуваются. Поэтому они должны уметь легко и быстро снимать и обувать туфли.
Если речь идет о кроссовках или кедах, то лучше остановитесь на моделях на липучках. Даже самые маленькие школьники уже в состоянии их быстро обуть.

2) безопасность для здоровья - здесь учитывайте такие факторы, как материал изготовления, наличие небольшого каблучка (до 1,5 см), отсутствие ранящих деталей, подходящий размер.
После лета очень сложно подобрать закрытую обувь. Если спрашивать деток, давится ли им, большая вероятность получить утвердительный ответ. Поэтому всегда пальчиком проверяйте, есть ли свободное пространство в обуви. Трогайте расстояние до стопы на мыске и попытайтесь вставить палец в туфли сзади, между задником и пяткой.

3) соответствие дресс-коду - если в школе есть форма, то зачастую она предусматривает определенный цвет обуви. Если никаких строгих правил нет, все равно выбирайте более скромные лаконичные пары. Традициоосенняя обувь для мальчиков как выбратьнные цвета, невыразительный дизайн, отсутствие мигающих элементов - идеальный вариант для школы.

Для улицы

Здесь можно проявить творческий подход, выбирая яркие красивые туфли, кроссовки и мокасины. Яркие цвета, креативный декор, пищалки и светлячки в подошве - только приветствуются.

Поскольку часто снимать и обувать уличную обувь не требуется, допускается выбор моделек с надежными застежками. Дополнительная фиксация для шнурков будет очень уместна, поскольку малыши постоянно двигаются, нужно, чтобы кроссовочки случайно не слетели.

Главное правило

Школьники - это уже не крошки, за которых все решают родители. Они много времени проводят в социуме, в окружении других детей - самой доброй и жестокой категории одновременно. Поэтому очень важно, чтобы ваш ребенок легко вливался в свой коллектив.

Отсюда правило - спрашивайте своего ребенка, какую он хочет обувь. Не диктуйте, что ему носить. Просто проверяйте, чтобы выбранные им пары туфелек и кроссовочек были правильными с точки зрения ортопедии. Вы ведь не хотите, чтобы над вашей дочкой или сыном потешались другие школьники из-за его немодного внешнего вида.

Пускай вначале девочки и мальчики сами выбирают себе детскую обувь на осень, а вы потом анализируйте ее по приведенным выше советам. Получится идеально - и ребенку нравится, и взрослые спокойны.


Статьи схожей тематики
25.12.2015 Детская обувь зима 2016: как сохранить ножки в тепле
Основная задача детской обуви любого сезона - сохранить маленькие ножки в тепле, не позволить им излишне потеть и дать возможность дышать. Как выполнить эти функции и какую детскую обувь выбрать в 2016 сезоне?

23.02.2015 Детская обувь весна 2015 для девочек и мальчиков
Пора уже выбирать деткам новую весеннюю обувь. Без каких пар не обойтись в этом сезоне? На чем акцентировать внимание? Как совместить моду и безопасность?

27.08.2014 Детская обувь осень 2014
Детские ножки растут быстро. Только успевай менять обувь. А тут еще и осень пришла - новый сезон. Пора задуматься о новом комплекте детской обуви на осень 2014. Каким он должен быть? На что обращать ...

28.08.2013 Детская обувь осень 2013 - зима 2014
От ботиночек и сапог зависит здоровье опорно-двигательного аппарата ребенка, поэтому их выбор очень важен. Предлагаем выяснить, какой должна быть детская обувь сезона осень 2013 - зима 2014.

28.08.2012 Детская обувь осень 2012
Осень приближается и приносит с собой небольшое похолодание, сырость, дожди и простуды. Поэтому за детскими сапожками и главное ножками - нужен глаз да глаз. Поговорим о детской обуви осенью 2012...

13.10.2011 Детская обувь осень зима 2011-2012
Наиболее популярным трендом обувных линий в последнее время становится качество. Но детская обувь осень зима 2011-2012 должна обладать не только комфортом, но и особенным кроем...