Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

10 причин, почему нельзя носить вьетнамки

26.06.2015

почему нельзя носить вьетнамкиВы знаете, почему нельзя носить вьетнамки? Этому существует, как минимум, 10 объяснений. С виду безобидная обувь представляет серьезную опасность.

10 "минусов" вьетнамок


1. Угроза пальцам

Вьетнамки абсолютно не фиксируются на стопе, поэтому ноге приходится самостоятельно удерживать их за счет пальцев и неправильного изгиба ступней. При постоянном ношении это грозит деформациями и серьезными осложнениями.

2. Некрасивая осанка

Для красивой осанки необходим хотя бы минимальный каблук, высотой около 1,5-2 см. Абсолютно плоская подошва вьетнамок не повторяет подъем стопы, повреждает своды ступней, в результате чего могут возникнуть проблемы с позвоночником.

3. Рай для микробов

Открытая обувь на пыльных улицах вместе с вспотевшими от жары ногами - идеальное место для развития различных микроорганизмов. А если на стопах присутствуют мелкие ссадины или порезы, угроза возрастает.

4. Неуклюжая походка

Во вьетнамках грациозно вышагивать просто невозможно, поскольку стопы приобретаеют скрюченный вид для того, чтобы удержать стремящиемя слететь шлепанцы. Постоянно шлепающие задники и легко цепляющиеся за все мыски активно способствуют спотыканиям.

5. Перегруз пяток

Причина в отсутствии хотя бы минимального каблука. Во вьетнамках на пятки приходится огромная нагрузка, поскольку при ходьбе они ощущает сильные удары о землю.

6. Натирания и мозоли

Привыкнуть к тонким ремешкам и перепонке между пальцами не у всех получается сразу, поэтому возникают натирания, волдыри. А из-за постоянного контакта с раздражителем, они плохо заживают, лопаются, становятся более уязвимыми для проникновения бактерий.

7. Идеальные условия для плоскостопия

При таком заболевании стоп категорически запрещено носить обувь без поддержки свода стопы. Даже полностью здоровые ножки страдают, если сильно увлечься вьетнамками на абсолютно плоской подошве.

8. Развитие болевой "косточки"

При ходьбе в шлепанцах с перепонками между пальцев большие пальцы прилагают огромные усилия, деформируются, испытывают постоянную нагрузку и напряжение. Со временем на них может образоваться пресловутая "косточка", которая станет большой проблемой в закрытой обуви и будет создавать болевые ощущения.

9. Контакт с синтетическими вредными материалами

Как правило, вьетнамки изготавливаются из искусственных материалов, которые вредны при постоянном контакте для человека. Носить их некомфортно, тем более, в жаркую летнюю погоду. Они сложнее поддаются деформации, поэтому не принимают форму стопы. Как результат - вечный дискомфорт, натирания.

10. Потеря скорости

Даже постоянное ношение вьетнамое не позволит передвигаться в них так же быстро, как в закрытой обуви. Ученые из Великобритании провели занимательный эксперимент. Они определили, что шаг в кроссовках длинее, чем во вьетнамках. Логично, что шлепанцы способствуют потери скорости передвижения. А если люди продолжают в них спешить, то могут и травмироваться случайно, споткнувшись или упав.



Новости схожей тематики
05.05.2014 Шлепанцы-биркенштоки - must-have лето 2014
Обувная мода 2014 продолжает приятно удивлять. Текущие тренды все больше акцентируют внимание на комфорте и удобстве. Яркое тому подтверждение - шлепанцы-биркенштоки ...

22.05.2012 Летние вьетнамки на 2012
Вьетнамки в сезоне лето 2012 остаются и даже более привлекательно выглядят, нежели в прошлом. Ничего в общем формате вьетнамок не изменилось. Но в дизайне есть некоторые новинки...

07.07.2011 Пляжные тапки с сейфом
При походе на пляж часто стоит вопрос: - Куда спрятать ключи от номера и деньги? На этот вопрос дизайнеры и разработчики обуви нашли ответ: - В обувь!

23.06.2011 10 лучших пляжных шлепанцев
В начале летнего сезона рассматриваем лучшую десятку летних пляжных шлепанцев. Это будут практичные, нестандартные и красивые изобретения...

22.07.2010 Вьетнамки эксклюзивные - чтоб не затерялись!
Если на пляже Вы путаете свою обувь с чей-то очень похожей, то вам нужны эксклюзивные вьетнамки. Именно такие вьетнамки соорудила бразильская компания Havaianas - с печатью...

01.06.2010 Пляжная обувь Melissa - пластиковое решение
Наступило лето и появилась небольшая проблема - что обуть на пляж, чтобы и носилось долго, и выглядело прилично, и было удобно? Бренд Melissa предлагает пластиковое решение...

30.04.2009 Босоножки, шлепанцы, вьетнамки 2009 - как выбрать летнюю обувь???
На улице - солнце, жара, пыльный воздух - а так хочется на море, в красивые места отдыха, к пальмам и кокосам. Это уже не мечтания, а грядущая реальность 2009 года. И к ней нужно подготовится...

18.05.2007 Летний must-have: шлепанцы с бриллиантами от Moszkito
Когда привыкаешь к роскоши, очень трудно позволить себе окружить собственную персону обыкновенными вещами. Кто бы мог подумать, что просты

07.09.2006 Вьетнамки вредны?
Врачи стали сомневаться в полезности вьетнамок. По их мнению, они вызывают боли в суставах, мышцах и провоцируют растяжение голеностопного