Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Стильная обувь из пластикового мусора

15.09.2014

обувь из пластиковых отходовВсе, что вы покупаете, - мусор. Так почему бы сразу не делать обувь из отходов? Именно так решили трое британских студентов, разработавшие и создавшие интересные модели "одежды для ног".

Проблема загрязнения окружающей среды не нова. Особенно опасен в этом плане пластик. Его изобрели как решение многих проблем человечества, однако он только прибавляет новые. Ликвидировать загрязнения пластиковыми отходами очень сложно, при этом урон планете наносится колоссальный.

Идеи вторичной переработки знакомы каждому. Однако не все следуют им. Наверное потому, что не видят реальной пользы от этого.

А если начать создавать обувь из пластика, выбрасываемого ежедневно в огромных количествах? Может, изменится отношение людей к мусору?

По крайней мере, три студента из Великобритании попытались наглядно продемонстрировать свою задумку. Чарльз Даффи, Уильям Габбинс и Билли Тарвей создали обувь из пластика, собранного на берегу океана.

По их мнению, все, что покупают люди, рано или поздно окажется мусором. Еще вчера новые туфли завтра могут отправиться на помойку, поскольку при их создании используются некачественные материалы и неэффективные технологии. кроссовки из пластикового мусораИ потом выброшенные туфли могут еще пережить своего владельца, поскольку очень плохо распадаются. Нужно что-то менять.

Как делается обувь из мусора

Обувь из пластикового мусора требует около двух недель времени на свое производство. Вначале ребята собирают отходы на пляжах и помойках, затем сортируют их по цвету, а потом плавят в конвекционной печи. В результате получаются листы пластика, красочного и яркого. Их используют для пошива стильных кроссовок.

Все действия выполняются вручную. В качестве шнурков для кроссовок из пластика используется отработанная рыбацкая веревка, которую молодые борцы за экологию также нашли.

Создавать обувь из пластикового мусора - благородная идея. Вряд ли такие кроссовки будут комфортными, однако их можно будет использовать в особых случаях. Например, в дождливую погоду.

В целом, мысль жизнеспособная, интересная и нужная. Посмотрим, найдет ли она своих поклонников.



Новости схожей тематики
07.11.2014 Обувь из оберток початков кукурузы
Мы уже знаем, что обувь делают из мусора, человеческой кожи, из жаб, поэтому удивить нас сложно. Однако азиатские умельцы постарались. Они наладили производство обуви из...

10.10.2014 Обувь из человеческой кожи
Обувь из человеческой кожи - бррр, такое и в страшном сне не приснится. А некоторые мастера в реальной жизни предлагают подобную продукцию. И, самое поразительное...

16.05.2014 Пластмассовые босоножки лето 2014 от Vionnet
Из чего сейчас только не делают обувь! Однако выбор материалов для очередной коллекции парижского дома моды Vionnet удивляет. Еще бы! Ведь их женские босоножки лето 2014 созданы из ...

10.08.2011 Туфли из офисного мусора
Знаменитый дизайнер Christian Louboutin выпустил женскую обувь с использованием офисного мусора. Ненужные мятые детали украшают обувь и делают ее необычной...

01.06.2010 Пляжная обувь Melissa - пластиковое решение
Наступило лето и появилась небольшая проблема - что обуть на пляж, чтобы и носилось долго, и выглядело прилично, и было удобно? Бренд Melissa предлагает пластиковое решение...

30.01.2009 Обувь из термоэластопласта
В январе 2009 года завод резиновой обуви Псков-Полимер приступил к серийному выпуску новых моделей обуви для охотников под торговой маркой «Hooper»...