Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Удивительная деревянная обувь Wave от Marita Huurinainen

02.03.2015

деревянная обувь Wave От Marita HuurinainenМы все привыкли, что деревянная обувь - это что-то массивное, грубое, отдаленно напоминающее табуретки или вообще кандалы. Однако современные дизайнеры разрушают все стереотипы. В этот раз удивить общественность решила Marita Huurinainen, дизайнер из Финляндии.

Молодая женщина создала удивительную пару обуви, которую назвала Wave (Волна). Это легкие шлепанцы на деревянной подошве с кожаным или текстильным верхом.

Особенность - в подошве. Мало того, что она выполнена из дерева. Она еще имеет причудливую форму, вызывающую ассоциации с морем, волнами. Отсюда и название.

Деревянная обувь получилась на удивление легкой. Ведь дизайнер сделала все, чтобы минимизировать количество используемых материалов.

Цена одной пары шлепанцев с деревянной подошвой на официальном сайте Marita Huurinainen на момент написания статьи варьировалась в пределах от 190 евро до 230 евро. Дешевле всего модели, у которых верх из ткани.



Новости схожей тематики
29.03.2011 Деревянные мотивы в обуви Donna Karan весна-лето 2011
В новом сезоне весна-лето 2011 присутствуют как яркие необычные цвета, так и множество пастельных оттенков. Так и Donna Karan в своей коллекции использовала нежные деревянные мотивы...

06.01.2011 Вандалы спилили 'обувное дерево' в Неваде
Так называемое обувное дерево, туристическая достопримечательность штата Невада, было спилено неизвестными вандалами в один из последних дней 2010...

10.01.2008 Santoni представят "деревенские ботинки"
Специально для 73-ей выставки Pitti Imagine Uomo, которая пройдет во Флоренции обувная компания Santoni предложит вниманию своих клиентов совершенно н